Для Петербургского метрополитена проектируется новый бак запаса воды

Дата публикации: 01.06.2023

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» спроектирует и изготовит бак запаса воды емкостью 80 м3 для Петербургского метрополитена.

Бак запаса воды предназначен для систем охлаждения дизель-генераторов ДГ-4000 службы специальных сооружений Петербургского метрополитена. Он располагается на объекте повышенной опасности, имеет лестницы и площадки обслуживания.

Существующий бак отслужил свой срок и подлежит утилизации. Чтобы изготовить новый, конструкторам СКБ-2 КМЗ потребуется сначала разработать его проект, так как это единичное производство.

Длина нового бака составит 11000 мм, ширина – 3500 мм, высота – 2300 мм. Он будет выполнен из легированных марок стали для минимизации агрессивного воздействия окружающей среды и увеличения срока службы оборудования.


Заказ выполняется в рамках в рамках программы Санкт-Петербургского метрополитена по модернизации отслужившего срок оборудования. КМЗ – давний партнер метрополитена, и готов и дальше участвовать в обновлении его систем.

Остались вопросы?
Мы всегда на связи!
Отправьте заявку любым удобным Вам способом: форма обратной связи, социальные сети, телефон или мессенджеры.
Мы обязательно перезвоним вам!