На КМЗ состоялся семинар для преподавателей судостроительного колледжа

Дата публикации: 23.03.2023

2 марта на базе производственного холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) прошёл обзорный семинар по технологиям машиностроения для преподавателей Колледжа судостроения и прикладных технологий (КСиПТ).

В рамках семинара гостей КМЗ познакомили с технологическим процессом производства модельной оснастки и парком станков с ЧПУ, применяемых для деревообработки. Также участникам мероприятия рассказали о новых направлениях в области литейного производства и технологиях реинжиниринга, методах металлообработки деталей двигателей и многом другом.

"Особый интерес преподаватели проявили к использованию технологий 3D-печати в области импортозамещения", — отметили в Учебном центре.

Кроме того, преподаватели колледжа и представители завода обсудили механизмы адаптации образовательных программ к актуальным требованиям промышленности и перспективы развития системы наставничества.

Между Учебным центром КМЗ и Колледжем судостроения и прикладных технологий заключён договор о сотрудничестве по подготовке кадров со средним профессиональным образованием для организаций ОПК на 2021–2030 годы.

Остались вопросы?
Мы всегда на связи!
Отправьте заявку любым удобным Вам способом: форма обратной связи, социальные сети, телефон или мессенджеры.
Мы обязательно перезвоним вам!