Наша команда заняла 4 место в соревнованиях добровольной пожарной охраны

Дата публикации: 19.05.2023

19 мая на базе пожарной части № 100 ГКУ «Леноблпожспас» в Сертолово прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Ленинградской области. Также между собой соревновались дружины юных пожарных. Мероприятие посвятили 85-летию пожарно-спасательного спорта. Команда КМЗ заняла 4 место среди 15 команд со всего региона.

Соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны проходят уже в третий раз. На них добровольцы демонстрируют свою силу и выносливость, четкие, отточенные навыки, приобретенные в результате упорных тренировок.

На первом этапе соревнований пожарные демонстрировали навыки проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи. На втором — добровольцы производили боевое развертывание.

 

Как рассказал Игорь Скиденко, руководитель охраны труда и пожарной безопасности КМЗ, от нашей команды в соревнованиях принимали участие 6 человек.

 

Игорь Скиденко:

 

Испытания начались с перекусывания железного прута, дальше предстояло оказать медицинскую помощь — стабилизировать пострадавшему шейный отдел и ногу, затем эвакуировать его на носилках. Другая часть команды набирала воду через помпу из водоема, затем из рукава сбивала мяч с расстояния 30 метров.

 

Разрыв между нашей командой и теми, кто занял третье место, составил всего несколько секунд. Учитывая это, а также то, что сотрудники КМЗ принимали участие в таких соревнованиях впервые, наша команда показала более чем достойный результат.

 

Пожарная команда КМЗ зарегистрировалась в реестре общественных объединений пожарной охраны в минувшем феврале. С тех пор в составе добровольной пожарной дружины она оказывает помощь МЧС Волосовского района. Всего в ней состоят 18 сотрудников предприятия.