Советы начинающим кикбоксерам от спортклуба КМЗ

Дата публикации: 29.05.2023

(Первую часть читайте здесь)

Подход к тренировкам по кикбоксингу в спортклубе КМЗ заключается в том, чтобы всегда подключать голову. Понимать и исправлять свои ошибки, тем самым совершенствуя бойцовские навыки. Продолжаем делиться правилами, которые помогут в этом.

6. Не валитесь. Техника правильного удара подразумевает ровную линию перпендикулярно направленного к полу центра тяжести тела. Если при ударе рукой корпус смещается вперед от этой линии, вы начинаете валиться вперед за рукой. То есть, смещается центр тяжести, и при промахе вы теряете равновесие и можете упасть. Работайте больше перед зеркалом, обращая внимание на правильную технику выполнения ударов.

7. Не оставайтесь на месте после удара. Любая задержка после проведенного удара может оказаться для вас печальной. Не нужно вглядываться, попал удар по цели или нет. Провели удар — и мгновенно возвращайте руку или ногу в боевую стойку, не дайте противнику возможности для удачной контратаки.

8. Не раздвигайте локти. Удары по корпусу чувствительны, сбивают дыхание и могут привести к нокауту. Поэтому держите локти поуже, максимально закрывая туловище от ударов.

9. Держите противника в напряжении. Не давайте сопернику паузы для отдыха и размышления. Постоянно наносите удары, ломайте все его планы. Иначе он целенаправленно выстроит победную тактику боя против вас.

10. Думайте головой. Усиленные тренировки и изученные удары загоняют новоиспеченного кикбоксера в ловушку. Он начинает думать, что благодаря силе и прекрасной физической подготовке станет легендарным чемпионом. Но робот, выполняющий набор запрограммированных жестов, не испытывая усталости — это не чемпион. В кикбоксинге нужно работать головой. Использовать финты, обманные движения, ложные замахи, различные комбинации ударов, заманивать противника для проведения коронного удара и многое другое.

Хотите испытать советы на практике? Приходите в спортклуб КМЗ!
Тренировки проходят по адресу: Ленинградская область, поселок Зимитицы, ул. Дизельная, 1.
Телефон для справок:
+7 (952) 383-59-13

Остались вопросы?
Мы всегда на связи!
Отправьте заявку любым удобным Вам способом: форма обратной связи, социальные сети, телефон или мессенджеры.
Мы обязательно перезвоним вам!